для детей 3-4 года 
МАТЕРИАЛЫ 400 г мериносовой шерсти средней толщины цвета сло-новой кости, застежка-молния длиной 50 см в тон. КРЮЧОК №3,5.
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ Воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н ). Столбик с 2-мя
накидами (ст. с 2/н): сделать на крючок 2 накида, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 4 п. на крючке провязать попарно в 3 приема. Соединительный столбик (со-ед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и про¬тянуть ее через п. цепочки и п. на крючке. Фантазийный узор: 1-й р.: 1 ст. б/н, *3 в. п., пропустить 2 п., 1 ст. б/н, вернуться связать по 1 ст. б/н из каждой в. п. и замкнуть соед. ст. с 1-й в. п., вернуться и из каждой пропущенной вначале п. связать ст. б/н, оставляя обвязанные в. п. на лиц. стороне, повторять от * до конца р. и закончить 1 ст. б/н. 2-й р.: 1 ст. б/н, *из 1 -го ст. б/н, вывязанного из про-пущенных п., связать 2 ст. б/н и из 2-го ст. б/н связать 1 ст. б/н, повторять от * до конца р., 1 ст. б/н. 3-й р.: по 1 ст. б/н из каждой п. нижнего р. 4-й р.: *2 ст. б/н, 1 ст. с 2/н, повторять от * до конца р., 1 ст. б/н. 5-й и 6-й р.: ст. б/н. Повторять с 1-го по 6-й р.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10см = 15п.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Правая полочка спинки Набрать цепочку из 26 в. п., вязать 2 р. ст. б/н и продолжить фантазийным узором. На высоте 23 см нитью контрастного цвета наметить со стороны бокового шва пройму и вязать прямо. На общей высоте 38 см, получив 15 п. для плеча и 11 п. для горловины,закончить вязание.
Левая полочка спинки Вязать симметрично правой полочке спинки.
Перед Набрать цепочку из 52 в. п., связать 2 р. ст. б/ни продолжить фантазийным узором. На высоте 23 см нитью контрастного цвета наметить с обеих сторон проймы. На высоте 31 см от, начала вязания закрыть для выреза горловины центральные 10 п. и убавить по обе стороны от них в каждом р. 6 раз по 1 п. = 15 п. для каждого плеча. На общей высоте 38 см закончить вязание.
Рукава Набрать цепочку из 27 в. п., связать 2 р. ст. б/н и про-должить фантазийным узором, прибавляя с обеих сторон в каждом 3-м р. 8 раз по 1 п. = 43 п. На общей высоте 30 см закончить вязание.
Капюшон Набрать цепочку из 67 п., связать 2 р. ст. б/н и продолжить фантазийным узором. На высоте 15 см закрыть с обеих сторон в каждом р. 6 раз по 3 п. = 31 п. и закончить вязание. Общая высота около 19см.
СБОРКА Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Обвязать вырез горловины и кромочные края капюшона 1 р. ст. б/н. Пришить капюшон к вырезу горловины, оставляя по центру выреза горловины переда 7 см свободными. Сшить верхние 10 см капюшона. Обвязать кромочные края полочек спинки и разрез капюшона 2 р. ст. б/н. Вшить застежку-молнию.
|