Назад в меню 1 2 3 Накидка с капюшоном для детей 1 года Вам понадобится:
150 г тонкой акриловой пряжи розового цвета. КРЮЧОК №2,5.
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.), столбик с накидом (ст. с/н), рельефный столбик с накидом, лицевой (рельефн.ст.с/н,лиц.). Фантазийные узоры: по схемам 1,2 и З.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
10 см = 24 п.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Набрать цепочку из 93 в. п. и вязать узором по схеме 1 = 8 раппортам, соответственно выпол¬няя прибавления до 24-го р. и затем повторить этот р. еще 24 раза = 48 р. Продолжить вязание по схеме 3 на протя-жение 4 р. и обрезать нить. Для капюшона по краю выреза горловины поднять 93 п. и вязать узором по схеме 2. Через 20 см закончить вязание.
СБОРКА
Выполнить верхний шов капюшона. Обвязать полочки и кро-мочный край капюшона узором по схеме 3 на протяжении 4 р. и обрезать нить. Выполнить крученый шнур длиной 120 см (см. рис.) и продеть его по линии выреза горловины. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть. ©
для увеличения нажмите на изображение
|