200 г черно-серой пряжи Тогinо (380г овечьей шерсти, 34% полиакрила, 21% полиамида,7% вискозы, 40 м/50 г), 50 г красной Natura (46% мериносовой шерсти, 28% бамбукового волокна, I2% хлопка, 7% альпаки, 7% королевского мохера, 100 м/50 г); спицы № 10; крючок №6.
Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п. Платочная вязка: лиц. и изн. р. — лиц. п.
Узор из кос: вязать прямыми и обратными рядами по схеме. В изн. р. петли вязать по рисунку. Повторять с 19-го по 30-й р., при этом повторить 1 раз обозначенный раппорт и заканчивать первыми б п. раппорта.
Цветок: связать цепочку из 5 возд. п. и заключить ее 1 соед. ст. в круг. 1-й круговой р.: связать в круг 10 ст. б/н. 2-й круговой р.: *1 ст. б/н, З возд. п., пропустить 1 п., повторить от * 4 раза. 3-й круговой р.: в каждую арку 1 полуст., З ст. с/н и 1 полуст. 4-й круговой р.: как 2-й круговой р., но вязать сзади со смещением на 1-й круговой р. 5-й круговой р.: в каждую арку 4-го кругового р. 1 полуст., 1 ст. с/н, З ст. с/2н, 1 ст. с/н и 1 полуст. Каждый круговой ряд начинать с 2 возд. п. вместо 1-й п. и заканчивать 1 соед. ст. в 1-ю п.
Плотность вязания, лиц. гладь: 9 п. и 13,5 р. = 10 х 10 см.
Описание работы: для клапана набрать черно- серой нитью 33 п. и вязать следующим образом: З п. платочной вязкой, 27 п. узором из кос, З п. платочной вязкой. На высоте 19 см продолжить вязать лиц. гладью основную часть и на общей высоте 59 см все петли закрыть. Сложить основную часть и выполнить боковые швы. Завязать в нижний край клапана кисти бахромы из 2 нитей длиной 12 см. для лямки выполнить из 8 нитей шнур длиной 100 см и пришить его с обеих сторон к сумке. Из красной нити выполнить 2 помпона диаметром 5 см, 1 помпон диаметром 6 см и связать цветок. Все прикрепить к сумке сбоку, при этом помпоны прикрепить нитями
|