с ажурной кокеткой РАЗМЕР: 44/46
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ : 400 г белой (№ 001) пряжи Adella SLADE (99% акрила, 1% люрекса, 378 м/100 г) спицы GАММА № 2 крючок GАММА № 2,5
Изнаночная гладь: лиц. р. — изн. п., изн. р.—лиц. п.
Ажурный узор: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р.’ петли вязать по рисунку, накиды — изн. Начинать с 1 кром., выполнить 1 раз петли от стрелки А до стрелки В, повторить б раз петли раппорта, выполнить 1 раз петли от стрелки С до стрелки 0, закончить 1 кром. Повторять с 1-го по 40-й р.
Кайма: 1-й р.: ст. б/н. 2-й р.: * 4 ст. б/н, 1 «пико» (З воэд. п., 1 ст. б/н в 1-ю воэд. п.), повторять от .
Плотность вязания, изн. гладь: 26 п. и 34 р. = I0 х 10 см
СПИНКА: на спицы набрать 144 п. и связать 40 р. ажурным узором. Затем вязать изн. гладью. Через 40 см от набор- ного края закрыть для приталивания с обеих сторон в каждом 8-м р. 7 х 1 п., в каждом 6-м р. 9 х 1 п. Затем связать 2 р. изн. гладью без убавлений и вязать ажурным узором (= 5 раппортов), прибавляя с обеих сторон в каждом 9-м р. б х 1 п. Через 70 см от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон в каждом2-мр.2хЗп.,Зх2п.иIхI п. Через 90 см от наборного края оставшиеся петли закрыть.
ПЕРЕД: вязать, как спинку, но с вырезом горловины. для этого через 70 см от наборного края разделить работу пополам и обе стороны закончить раздельно. для скоса выреза с внутренней стороны в каждом 2-м р. 15 раз и в каждом 4-м р. 5 раз провязать 3-ю и 4-ю п. вместе изн.
РУКАВА: на спицы набрать 68 п. и вязать ажурным узором (= З раппорта). для скосов рукава прибавить в каждом 10-м р. 5 х 1 п. Через 16 см от наборного края закрыть для оката рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. 2 х З п. 2 х 2 п. и З х I п.,вкаждом 4-м р.б х I п.,в 1 каждом 2-мр.4 х Iп.,2 х 2п.и 2 х Зп., затем оставшиеся петли закрыть.
СБОРКА: выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы и 1 швы рукавов. Все края обвязать крючком 2 р. каймы.
|