.
ХОЗЯЙКА - ресурсы рукоделия

Rambler's Top100
Кто нас сегодня посетил
 Помогите, пожалуйста, разобраться ) - Женский форум рукоделия. Вязание ,Вышивка ,Рецепты
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Женский форум рукоделия. Вязание ,Вышивка ,Рецепты » Вязание спицами и крючком.Вышивка крестиком и гладью » Вязание спицами - модели,схемы,описания. » Помогите, пожалуйста, разобраться )
Помогите, пожалуйста, разобраться )
joodiДата: Среда, 22 Сентябрь 2010, 11:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
http://xozaika.spb.ru/index/0-276

Добрый люди!!!!! Уделите, пожалуйста, минуточку времени незнающему...:bash:

вяжу пуловер. добралась до рукавов и "встала". не совсем понятен текст :
Связать 9 см и затем для скосов рукава прибавить от наборного
края с обеих сторон в каждом 10 м р. 2х1 п.,в каждом 8-м р.Зх1п.и
в каждом 6-м р.Зх1п.

1. с какого момента начинать отсчет рядов для добавления? входят ли туда эти 9 см?
2. с какого момента начинать повторный отсчет рядов? То есть, я делаю прибавку в 10 ряду и начинаю новый отсчет?

Запуталась совсем... cry

nadyshkaДата: Среда, 22 Сентябрь 2010, 13:51 | Сообщение # 2
Хозяйка
Награды: 7
Сначало надо провязать 9 см.Затем делать все как описано в каждом 10 ряду прибавлять 2 раза с обеих сторон по одной петле. Потом в каждом 8 ряду по 1 петле с обеих сторон и так 3 раза и т.д. по этапам как написано.

ГостьДата: Среда, 22 Сентябрь 2010, 17:19 | Сообщение # 3

)))) как раз это то, что я поняла из текста... а вот главные вопросы остались
1. с какого момента начинать отсчет рядов для добавления? сразу после 9-и сантиметров?
2. с какого момента начинать повторный отсчет рядов? То есть, я прибавляю сначала в 6-ом, потом в 8-ом, потом в 10-ом, а дальше снова начинаю считать 1-й, 2-ой, 3-й, 4-й..... и так далее опять до 10-го?
я не понимаю именно этого...

ГостьДата: Среда, 22 Сентябрь 2010, 17:21 | Сообщение # 4

и как так может быть, что сначала прибавляют в 10-ом, а потом в 8-ом, а потом в 6-ом?...

объясните, пожалуйста cry иначе мне не разобраться...

nadyshkaДата: Четверг, 23 Сентябрь 2010, 00:13 | Сообщение # 5
Хозяйка
Награды: 7
Да после 9 см. Делать все по порядку как написано.Сначало в 10-м 2-раза по 1 петле.Потом 8-м ряду и т.д.Так и есть на самом деле

Женский форум рукоделия. Вязание ,Вышивка ,Рецепты » Вязание спицами и крючком.Вышивка крестиком и гладью » Вязание спицами - модели,схемы,описания. » Помогите, пожалуйста, разобраться )
Страница 1 из 212»
Поиск:

Хозяйка © 2017 *** e-mail администрации сайта: admin@xozaika.spb.ru *** По вопросам рекламы: reklama@xozaika.spb.ru