.
ХОЗЯЙКА - ресурсы рукоделия

Rambler's Top100
Кто нас сегодня посетил
 Шарф с рукавом Свитер+шарф «Sciarpone» схема описание - Женский форум рукоделия. Вязание ,Вышивка ,Рецепты
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Женский форум рукоделия. Вязание ,Вышивка ,Рецепты » Вязание спицами и крючком.Вышивка крестиком и гладью » Вязание спицами - модели,схемы,описания. » Шарф с рукавом Свитер+шарф «Sciarpone» схема описание (Как это связать?)
Шарф с рукавом Свитер+шарф «Sciarpone» схема описание
ЭляДата: Суббота, 29 Ноябрь 2008, 22:07 | Сообщение # 1

Всем привет hello Сразу скажу я не профи в вязании, но не сложные варианты могу смастерить.. Нашла на вашем сайте интересную модельку "Шарф с рукавом"и решила связать,но не могу разобраться в схеме и описании работы. Может есть желающие вместе связать или помочь,объяснить. Ступор в том что я не пойму по описанию как от рукава вяжется сам шарф,а по схеме тоже никак. Вот ссылка на эту модельку http://xozaika.spb.ru/index/0-566 Буду признательна за помощч smile

dobrogelatelДата: Воскресенье, 28 Декабрь 2008, 23:18 | Сообщение # 2
Умница
Награды: 1
Статус: Offline
Вот немножко об этой чудесенке (картинки по-моему очень помогают понять что это за штука ,её надо просто представить и все станет на свои местап)
Итальянцы разработали новый интересный вид одежды – свитер/шарф, который состоит из 100%-ной мериносовой шерсти. Проект получил название «Sciarpone». Он способен удовлетворять всем капризам девушек! Если в какой-то момент она захотела надеть свитер, то нужно лишь развернуть материю и обмотать вокруг талии.
Руки просовываются в рукава, как и в обычном свитере, таким образом закрепляясь на теле. И холод на страшен, и сильный ветер. Если же хочется просто повязать шарфик, все даже еще проще. Ведь завязывать шарф умеют все, не так ли?
Особой смекалки тут не нужно. Так что не только техника, но и одежда становится многофункциональной. Насколько это хорошо, уместно да и просто удобно, решать, конечно, милым дамам. Думаю, в любом случае, новые идеи всегда приветствуются. А вот станут ли популярны такие «шарфы с рукавами», нам предстоит увидеть в будущем.

nadyshkaДата: Понедельник, 29 Декабрь 2008, 00:16 | Сообщение # 3
Хозяйка
Награды: 7
Свитер+шарф «Sciarpone» схема описание
Итальянцы разработали новый интересный вид одежды – свитер/шарф, который состоит из 100%-ной мериносовой шерсти
Вяжется изделие довольно просто - как шарф, концы которого - рукава. Вязка - резинка - английская или пышная, а концы - рукава простой резинкой 1х1.

Полотно 70 х 250, высота рукава 40-50 см. Свободнее драпируется и лучше сидит...
500 гр.пряжи не менее.
Спицы 2-2.5

для увеличения нажмите на изображение.

Английская резинка

вязанный спицами узор английская резинка
Эта вязка прекрасно подходит для вязания шарфов и шапок, а также теплых свитеров.
Количество петель кратное 2.

1 ряд - 1 кром * 1 лиц, 1 изн * 1 кром
2 ряд - 1 кром * 1 лиц, 1 накид, изнаночную петлю снимите без провязывания* 1 кром
3 ряд - повторить с 1 ряда.

Пышная резинка

вязанный спицами узор для шапочки шарфов пышная резинка
Эта вязка прекрасно подходит для вязания шарфов и шапок. Этой вязкой также можно связать sciarpone - свитер-шарф. Расход пряжи в два раза больше, чем на простую вязаную резинку 1х1
Количество петель кратное 2.

Первые два ряда - резинка 1х1
Во всех последующих рядах изнаночные петли вяжите изнаночными, а при вывязывании лицевой петли спицу введите в петлю рядом ниже и вытяните новую петлю, сбросив при этом верхнюю.

Прикрепления: 7283797.jpg(24Kb) · 5765274.jpeg(30Kb) · 4492189.jpeg(21Kb)

ГостьДата: Вторник, 05 Январь 2010, 08:52 | Сообщение # 4

Здраствуйте подскажите пожалуйста а на размер 44 - 46 какая длина этого шарфика должна быть ?Спасибо очень интересный материал !!!!

nadyshkaДата: Вторник, 05 Январь 2010, 10:27 | Сообщение # 5
Хозяйка
Награды: 7
Точно сказать не могу,сама не пробовала,но вот те кто пробовал вязать,говорят вязали на глаз и у каждого по свойму.
Пример:
Вяжете резинкой 1\1, примерно 25-30 см, на круговых спицах, или потом края сошьете.
Количество петель- померьте по вашей руке.
Рассчитайте, чтобы прилегало.
Потом равномерно прибавляете в одном ряду еще столько же петель. Начинается тело шарфа.
Вяжете опять таки резинкой от метра до полутора. Хотя возможны вариант не резинкой 1\1 - узоры из лицевых и изнаночных петель, кос, ажурные узоры.
Потом равномерно убавляете в одном ряду.
Вяжете опять резинку.

Для размера больше 50-го длина от 250 до 350см.Тогда не будет тянуть,хорошо драпируется,а за счет ширины не соскакивает с плеч.

Женский форум рукоделия. Вязание ,Вышивка ,Рецепты » Вязание спицами и крючком.Вышивка крестиком и гладью » Вязание спицами - модели,схемы,описания. » Шарф с рукавом Свитер+шарф «Sciarpone» схема описание (Как это связать?)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Хозяйка © 2017 *** e-mail администрации сайта: admin@xozaika.spb.ru *** По вопросам рекламы: reklama@xozaika.spb.ru